Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Как сделать средство для красивых волос по рецепту из Индии

Как сделать средство для красивых волос по рецепту из Индии
У многих индийских женщин красивые волосы благодаря натуральному уходу
Фото: pexels.com
Индусы считают творог натуральным средством для придания блеска и сияния проблемным волосам.

В натуральной медицине творог – известное средство для восстановления красоты волос. Этот молочный продукт питает и кондиционирует фолликулы, чем обеспечивает рост гладких, шелковистых и сияющих локонов.

Содержащиеся в твороге питательные вещества помогают справиться с выпадением волос, перхотью и другими проблемами. Также известно, что творог помогает улучшить пищеварение, укрепляет кости и зубы, снижает уровень холестерина, помогает снизить высокое давление и способствует красоте кожи.

5 рецептов из творога для сияющих волос:

  1. От выпадения волос. Творог проникает в волосяные фолликулы и делает их сильнее. Маска из творога, смешанного с пастой из пажитника помогает от выпадения волос. Замочите столовую ложку семян пажитника на ночь, а затем растолките их. Смешайте пасту примерно с 2 столовыми ложками творога и нанесите на кожу головы. Оставьте на 15 минут, а затем смойте шампунем.

  2. Борется с перхотью. От перхоти можете использовать натуральные средства, например творог. Смешайте примерно столовую ложку муки из ореха нута (безана) с половиной стакана творога, а затем нанесите на кожу головы. Оставьте на 20 минут и смойте. Лучше всего этот метод работает при регулярном применении.

  3. Кондиционирует. Этот способ помогает от тусклых волос. Можно использовать жирный творог. Вымойте голову с шампунем, и нанести на волосы полстакана творога, затем смойте, чтобы локоны стали гладкими. Для получения дополнительной пользы в смесь можно добавить мед.

  4. Придает сияние. Хотите блестящие волосы? Запросто! Разбейте яйцо в стакане творога, перемешайте и используйте как маску для волос. Для дополнительного эффекта добавьте ложку порошка хны.

  5. Снимает раздражение кожи. Сухость и зуд - это одна из распространенных проблем кожи головы. Чтобы уменьшить зуд, смешайте стакан творога с соком одного лимона или столовой ложкой яблочного уксуса и ешьте это. Индусам этот метод помогает.