Кубанские Новости
Интересы

Новые «географические» трамваи вышли на маршруты в Краснодаре

Новые «географические» трамваи вышли на маршруты в Краснодаре
Фото: пресс-служба Краснодарского регионального отделения РГО
В сентябре на линии в Краснодаре вышли еще два трамвая Русского географического общества.

В рамках социально-просветительского проекта Краснодарского регионального отделения РГО по краевой столице курсируют уже 15 «географических» вагонов.

На бортах этих трамваев можно увидеть информацию о крупнейших проектах, реализуемых отделением в крае, о мероприятиях российского и международного масштаба: национальной премии «Хрустальный компас», туристическом проекте «Золотое кольцо Боспорского царства», профильных сменах РГО для одаренных детей «Мир открытий», скульптурной композиции «45 параллель», экспедиции «РоссиЯ-2021» и многих других. Подробные сведения поможет получить QR-код, переадресующий пассажиров на сайт регионального отделения.

В 2021 году трамваи Русского географического общества вышли на маршруты еще двух российских городов - Самары и Екатеринбурга, сообщили в пресс-службе регионального отделения РГО.

- Мы продолжаем реализовывать первый в стране социально-просветительский проект «Трамвай Русского географического общества», - прокомментировал ранее председатель Краснодарского регионального отделения РГО Иван Чайка. - За это время мы увидели его востребованность, интерес со стороны жителей.

Краснодарское региональное отделение РГО 17 декабря отпразднует свое 75-летие.