Кубанские Новости
Интересы

Россияне рассказали, на каких автомобилях мечтают ездить

Россияне рассказали, на каких автомобилях мечтают ездить
Фото: pixabay.com
Кому-то хочется Ferrari, Tesla или Porsche, а кому-то внедорожник на случай апокалипсиса.

Примерно треть (27%) автомобилистов России мечтают приобрести BMW, 18% рассчитывают на Audi, 16% грезят о Mercedes-Benz и еще 15% мечтают о Lamborghini, говорится в совместном исследовании каршеринг-оператора «Ситидрайв» и сервиса ReserchMe.

Как пишет «Газета», почти половина респондентов отметили, что об определенном автомобиле мечтают еще с детства. 33% опрошенных с ранних лет представляли себя за рулем моделей премиум-класса, а еще 14% мечтали, чтобы их возил личный водитель на представительском автомобиле. Чаще всего люди представляют себя в образе владельца машины из какого-нибудь фильма.

Прокатиться на Aston Martin DB5, «как у Джеймса Бонда» мечтают 13% россиян. Примерно столько же (11%) не прочь почувствовать себя героем «Охотников за приведениями», сев за руль Cadillac Miller-Meteor или оказавшись на месте героя «Безумного Макса», который ездил на Ford Falcon XB. Также некоторые респонденты своими автомобилями мечты назвали фургон из «Скуби-ду!», бигфут Dodge Ram из «Нянек», одного из героев «Трансформеров» — Chevrolet Camaro, и Mach 5 из мультфильма «Спиди-гонщик».

На вопрос: «Автомобиль какой марки вы приобрели, если могли бы?», россияне чаще всего отвечали, что купили бы Ferrari, Tesla, Porsche Cayenne и Hummer. А некоторые водители мечтают о высокотехнологичном внедорожнике на случай апокалипсиса, и даже о седельном тягаче КамАЗ, на котором ездили герои из сериала «Дальнобойщики».