Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Действительно ли можно похудеть с помощью сока алоэ?

Действительно ли можно похудеть с помощью сока алоэ?
Алоэ - это целебное растение, которым надо уметь пользоваться
Фото: pexels.com
В последнее время сок из алоэ вера рекомендуется как средство для похудения, но здесь не все так просто.

Эффект алоэ

Многие уверены, что сок алоэ вера может ускорить обмен веществ, улучшить пищеварение и сжечь больше жира и калорий. Известно, что это растение содержит антиоксиданты, витамины A, C, E и B, противовоспалительные ферменты и растительные стерины.

Действующие вещества алоэ оказывают комплексное воздействие на организм, обеспечивая получение важных для похудения результатов:

  • мягкого слабительного эффекта, который запускает процесс опорожнения кишечника через 6−7 часов после приема, устраняя запоры естественным образом;

  • ускорения обмена веществ, особенно важного при необходимости похудения после 35 лет, когда начинается физиологичное замедление метаболизма;

  • усиления секреции пищеварительных ферментов, за счет чего нормализуется аппетит, улучшается процесс переваривания пищи и стимулируется выделение желчи.

Похудеть можно, но не просто

Что касается похудения, то здесь не стоит увлекаться и уповать только на чудо-средство. Да, алоэ способствует опорожнению кишечника, что может привести к потере веса. Однако это не панацея для долгосрочной потери веса.

К тому же употребление большого количества сока алоэ может иметь серьезные последствия, в том числе для почек. Применение алоэ для похудения надо совмещать с диетическим питанием, так как похудеть с помощью одного только сока или экстракта нереально. Оптимально сочетается с этим продуктом белковая, низкокалорийная или овощная диета.

Польза будет

Благодаря массе полезных качеств, использование алоэ вера для похудения значительно повышает эффективность диеты и уменьшает негативное воздействие ограниченного питания на организм.

Чтобы не было проблем с желудочно-кишечным трактом, не пейте напиток в большом количестве. Вместо этого употребляйте его в смеси с другими напитками.