Кубанские Новости
Интересы

Стало известно, кому россияне оставляют самые большие чаевые

Стало известно, кому россияне оставляют самые большие чаевые
Фото: pixabay.com
Выяснилось, больше всего поощряют сотрудников салонов красоты.

Сервис безналичных чаевых CloudPayments провел исследование и определил, кому клиенты в России оставляют самые большие чаевые.

Отмечается, что в июле — августе сотрудники салонов красоты получили в среднем 408 рублей чаевых, а в первой половине сентября — 434 рубля, что на 32% больше по сравнению с первым полугодием текущего года, пишет ТАСС.

Таксисты в сентябре в среднем получили 205 рублей онлайн-чаевых. Июль и август оказались для них наиболее прибыльными, сумма чаевых в эти месяцы составляла 206 рублей.

При этом официанты и бармены в первой в июле — августе заработали 255 рублей, в сентябре — 263 рубля. Такую ситуацию аналитики связывают с тем, что ресторанная отрасль понесла значительные убытки во время из-за введенных ограничений на фоне пандемии коронавируса.

Ранее «Кубанские новости» писали, на сколько россиянам повысили зарплату в этом году. Заработную плату уже повысили почти каждому четвертому жителю страны.

В этом году зарплату повысили почти каждому четвертому россиянину. Это стало известно после исследования портала «Работа.ру». В исследовании, проведенном в сентябре этого года, приняли участие шесть тысяч совершеннолетних респондентов из всех регионов страны.