Кубанские Новости
Интересы
Анастасия Зинченко

Ученые выявили свойства орехов, которые способствуют долголетию

Ученые выявили свойства орехов, которые способствуют долголетию
Орехи улучшают качество жизни и способствуют потере веса
Фото: pexels.com
Исследования школы общественного здравоохранения Гарварда показали, что будет, если каждый день перекусывать орехами.

В поисках лекарства от всех болезней и таблетки для вечной молодости многие люди и не подозревают, что все это находится у них под носом – в привычных продуктах, которые они едят каждый день или, наоборот, по каким-то причинам ими пренебрегают. Таким средством долголетия являются обычные орехи. Ученые из Гарварда во главе с профессором питания и эпидемиологии Френком Ху выяснили, что люди, которые едят включают в свое ежедневное меню орехи, меньше подвержены различным болезням.

Исследование ученых из Гарварда

Ученые из школы общественного здравоохранения Гарварда провели эксперимент, в котором приняли участие две группы людей. Для обеих был разработан специальный рацион. Отличительная особенность меню первой группы состояло в том, что ее участники должны были каждый день есть разные орехи. Вторая же группа полностью от них отказалась. Уже через месяц были видны результаты, которые показали, что регулярное потребление орехов значительно улучшает здоровье и способствует долголетию.

Результаты исследования

Итоги исследования показали, что у той группы, которая ежедневно употребляла орехи на протяжение месяца, на 20% снизился риск летального исхода от онкологических, респираторных и сердечно-сосудистых заболеваний. Как отмечают специалисты, у людей, которые каждый день делают себе такой перекус, намного лучше качество жизни и заметно больше ее продолжительность. Интересно, что и на вес орехи тоже сильно влияют. Ученые заметили, что первая группа была намного меньше склонна к набору лишних килограммов.

Полезные свойства орехов

Орехи обладают очень полезным составом. В них много клетчатки, витаминов, полезных жиров, которые так необходимы организму. Помимо этого, они богаты минералами и фитохимическими веществами, которые способствуют защите организма от различных заболеваний и оказывают противовоспалительный эффект. Снижение весе у людей, которые каждый день перекусывали орехами, объясняется тем, что в них много питательный веществ, которые насыщают организм и способствуют тому, что есть хочется меньше.

К чему приведет перекус из орехов

Ежедневный перекус из орехов приведет к тому, что у вас

  • будет меньше проблем с сердцем;

  • снизится риск ожирения;

  • уменьшится риск появления тромбоза;

  • снизится уровень «плохого холестерина»;

  • снизятся риски развития раковых опухолей.