Кубанские Новости
Интересы

Дожди не прекратятся: синоптики рассказали о погоде на Кубани в начале следующей недели

Дожди не прекратятся: синоптики рассказали о погоде на Кубани в начале следующей недели
Фото: pixabay.com
С наступлением новой недели грозовые дожди в Краснодарском крае продолжатся.

Как сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 сентября местами по краю пройдет сильный дождь с грозой, возможен град. Ожидаются шквалистые порывы юго-западного и западного ветра до 22 метров в секунду. Днем температура воздуха составит +12-17 градусов.

26 сентября стихия не отступит - местами прогремят грозы, пройдут сильные дожди, ливни. В горах велика вероятность мокрого снега. Ожидается шквалистый ветер. В ночные часы столбики термометров опустятся до +8, в предгорьях - до +5. Днем будет от +16 до +21.

С началом новой недели осадки не прекратятся. Они пройдут локально. В Туапсинском районе ночью 27 сентября ожидается сильный дождь. Также будет ветрено. Столбики термометров вновь немного опустятся, будет от +14 до +19 градусов.

Напомним, штормовое предупреждение действует в регионе до утра 26 сентября. На реках - в Московском, Лабинском, Отрадненском, Апшеронском, Курганинском, Северском, Абинском, Крымском районах, в Горячем Ключе - возможен подъем воды с превышением неблагоприятных отметок.

Над Черным морем возможно образование смерчей.