Кубанские Новости
Интересы

Купальный сезон окончен: температура воды в Черном море не превышает +20

Купальный сезон окончен: температура воды в Черном море не превышает +20
Фото: Кубанские новости
Вода на пляжах Краснодарского края остыла за выходные сразу на несколько градусов.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, температура Азовского моря у берегов Краснодарского края давно опустилась ниже 20-градусной отметки. По данным на 27 сентября, вода у берегов Ейска, Приморско-Ахтарска и Темрюка всего +17 градусов.

Черное море остывало медленнее. Еще на прошлой неделе в нем купались туристы. Но разгул стихии, который пришелся на 25 и 26 сентября, ощутимо остудил воду. Так, на пляжах Сочи, Геленджика и Новороссийска ее температура составляет +20 градусов. Анапы и Туапсе - +19.

Напомним, комфортной для купания считается температура воды от +22 градусов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», бархатный сезон на курортах Краснодарского края продлится до конца сентября. Прохладная погода на Черноморском побережье не ознаменовывает завершение бархатного сезона, он будет длиться до последних дней месяца. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Специалист отметил, что сейчас наблюдается очень заметное понижение температуры - на Черноморском побережье отклонение от нормы на два градуса.