Кубанские Новости
Интересы

Похолодание продолжается: до +11 понизятся дневные температуры на Кубани к середине недели

Похолодание продолжается: до +11 понизятся дневные температуры на Кубани к середине недели
Фото: pixabay.com
Небольшие дожди, ветер, туман и понижение температуры воздуха ожидаются в ближайшие дни в Краснодарском крае.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 28 сентября в регионе переменная облачность. Ночью и утром в отдельных районах возможен туман. Местами пройдет небольшой дождь. В Краснодаре существенных осадков не ожидается. Ветер северный и северо-восточный. Скорость его составит 4-9 метров в секунду, при порывах - до 12. Температура воздуха - от +13 до +18 градусов.

- Холодные воздушные массы продолжат понижать температурный фон над Кубанью, местами в крае пройдут кратковременные дожди, - уточнили краевом гидрометцентре.

29 сентября местами также возможен небольшой дождь. В ночные часы температура воздуха составит +3-8 градусов, на побережье Азовского и Черного морей - +6-12. Днем столбики термометров поднимутся до +13-18. 30 сентября обойдется без осадков, но воздух станет еще прохладнее. Днем ожидается +11-16 градусов.

Северо-восточный ветер усилится до 5-10 метров в секунду, при порывах - до 17. В районе Новороссийска возможны шквалы до 25 метров в секунду.