Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Семь способов избавиться от высокого давления в домашних условиях

Семь способов избавиться от высокого давления в домашних условиях
Физическая активность помогает нормализовать давление
Фото: pexels.com
Иногда жизненно важно знать, как избавиться от высокого артериального давления естественными методами, которым легко следовать в

В норме артериального давления составляет менее 120/80 мм рт. Если эти показатели выше, то кровь движется по артериям с большей силой. Это увеличивает давление на нежные ткани артерий, и кровеносные сосуды рано или поздно повреждаются. Поэтому важно научиться контролировать свое кровяное давление в домашних условиях.

7 домашних способов избавиться от гипертонии в домашних условиях:

  1. Будьте активней. Упражнения от 30 до 60 минут в день помогают снизить кровяное давление, и это одно из популярных домашних средств. Регулярные физические нагрузки снижают риск диабета и других сердечных заболеваний. Постепенно увеличивайте темп и частоту тренировок, лучше на свежем воздухе. Ходите, бегайте трусцой или плавайте. Полезно поднимать тяжести, отжиматься, и т.п.

  2. Соблюдайте диету DASH. Этот способ питания состоит из фруктов, овощей и цельнозерновых. Обязательно нежирные молочные продукты, мясо, рыба, орехи. Нельзя обработанные, жирные молочные мясные блюда. Откажитесь от десертов и сладких напитков.

  3. Ешьте меньше соли. Сведение к минимуму натрия помогает от давления. Вместо этого используйте травы и специи, чтобы добавить аромат. По возможности откажитесь от обработанных продуктов в пользу натуральных.

  4. Постарайтесь похудеть. Избыточный жир вокруг талии называемый висцеральным жиром, имеет тенденцию обволакивать органы брюшной полости. Это может привести к проблемам со здоровьем, включая высокое кровяное давление.

  5. Бросьте курить. Каждая выкуренная сигарета повышает давление. Поэтому курильщики подвергаются более высокому риску гипертонии, сердечного приступа, а также инсульта. Кстати, пассивное курение не исключение.

  6. Меньше пейте. Чрезмерное употребление алкоголя может вызвать множество проблем со здоровьем, включая высокое кровяное давление. Кроме того выпивка снижает эффективность лечения гипертонии.

  7. Не нервничайте. Стресс повышает кровяное давление, и если это происходит часто, то, надолго. Определите причину стресса, это может быть работа, семья. Здоровый способ уменьшить стресс - это медитировать или заниматься йогой.