Кубанские Новости
Интересы

В Роскачестве рассказали, как продлить время работы смартфона

В Роскачестве рассказали, как продлить время работы смартфона
Фото: pixabay.com
Помочь продлить время работы телефона может режим энергосбережения.

Об этом рассказал старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко.

По словам эксперта, режим энергосбережения продлевает время работы смартфона. Однако всегда держать его включенным не нужно, так как при нем отключаются программы, которые постоянно удерживают устройство в Сети, пояснил Кузьменко.

– Режим энергосбережения может негативно повлиять на работу устройства, если у пользователя установлены живые обои и многочисленные виджеты, если пользователю важно, чтобы устройство постоянно синхронизировало контакты, аккаунты и различные сервисы, — сказал специалист.

Кроме того, энергосберегающий режим сильно замедляет беспроводные соединения — мобильный интернет, особенно в формате 4G, а также Wi-Fi, GPS и Bluetooth.

При этом, по словам Кузьменко, режим энергосбережения поможет продлить срок службы аккумулятора смартфона. Аккумулятор дольше служит, если уровень его заряда не падает ниже 30%, уточнил эксперт. Для удержания его в этих параметрах можно использовать, в том числе энергосберегающий режим, задав соответствующую настройку.

– Например, чтобы он включался, когда уровень заряда 50 или 60 процентов. Таким образом, когда включается этот режим, это сигнал, что в ближайшее время пора поставить устройство на зарядку. А когда вы поставите устройство на зарядку, режим энергосбережения автоматически отключится, — пояснил радио Sputnik эксперт.