Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Девять самых опасных проблем со здоровьем из-за алкоголя

Девять самых опасных проблем со здоровьем из-за алкоголя
Увлечение алкоголем не проходит бесследно
Ежедневное употребление спиртного может нанести серьезный ущерб организму, поэтому важно знать последствия.

Всем известно, что чрезмерное увлечение алкоголем, имеет вредные последствия. Эти 9 самых опасных проблем со здоровьем могут угрожать тем, кто регулярно употребляет спиртные напитки:

  1. Работоспособность мозга снижается. Отмирают нервные клетки, сокращается ткань мозга, что приводит к ухудшению памяти и способности концентрировать внимание, а в долгосрочной перспективе, так еще и к снижению интеллекта.

  2. Лицо выглядит опухшим. Если регулярно пить алкоголь, кожа с годами становится более рыхлой и опухшей.

  3. Повышается риск рака. Риск онкологии, особенно в области рта, горла и пищевода многократно увеличивается. Намного хуже, если люди вдобавок еще и курят.

  4. Больное сердце. Из-за алкоголя увеличивается риск повышенного давления, аритмии и воспалений сердечной мышцы. Никому не нужно вино для здоровья сердца, гораздо лучше заниматься спортом.

  5. Ослабленная печень. Каждая капля алкоголя должна расщепляться печенью, и это тяжелая работа! Есть риск отека, воспаления, ожирения печени и, наконец, цирроза.

  6. Повреждение половых органов. Выпивая, беременные ставят под угрозу жизнь будущего ребенка. У мужчин снижается уровень тестостерона, возможна импотенция.

  7. Нарушение периферических нервов. Дрожащие руки, как у наркоманов, и болезненные участки на теле, могут быть последствиями чрезмерного употребления алкоголя.

  8. Нагрузка на поджелудочную железу. Этот жизненно важный орган перестает переваривать жиры. Из-за этого возможны болезненные воспаления, недостаточность кровообращения и проблемы с почками.

  9. Под ударом желудок и кишечник. Воспаление слизистой оболочки желудка и рак возникает чаще, если человек регулярно пьет. Кроме того, нарушается транспортировка и всасывание питательных веществ в кишечнике, из-за чего страдает весь организм.