Кубанские Новости
Интересы
Людмила Малютина

Врач-диетолог назвала идеальный напиток для укрепления нервной системы

Врач-диетолог назвала идеальный напиток для укрепления нервной системы
Если пить по чашке какао в день, то никакие стрессы не будут страшны
Фото: pixabay.com
Для тех, чья жизнь превратилась в перманентный стресс, диетолог посоветовала расслабиться с чашечкой всем известного безалкоголь

Вместо валерьянки

Не секрет, что в 21 веке все больше людей живут в постоянном стрессе. Они боятся заболеть, оказаться неуспешными, быть обманутыми, потерять работу и много чего еще. Все это несомненно отражается на нервной системе.

Со временем, если не научиться справляться со стрессом, переживания станут заметны окружающим и жизнь превратится в сплошную череду испытаний. Финишем же станет глубокая депрессия, лечить которую придется под чутким контролем психиатра. Однако, избежать всех этих неприятностей можно, полюбив всего лишь один напиток.

Целебный какао

Вкусный какао способен существенно снизить уровень стресса. С таким заявлением недавно выступила врач-диетолог Маргарита Королёва.

Она рассказала, что напиток лучше варить самим из натуральных какао-бобов. В этом случае польза будет двойная – и вкус отменный и витаминный заряд бодрости можно получить.

– Витамины группы B и минералы в составе какао позволят регулировать работу нервной системы и контролировать стресс, а в первой половине дня напиток добавит еще и бодрости, – подчеркнула эксперт.

Как сварить идеальный какао?

Самостоятельно приготовить целебный напиток очень просто. Он будет гораздо вкуснее магазинных или приготовленных из смесей аналогов. Кроме того, вы сможете регулировать количество сахара и какао-порошка под свой вкус, делая напиток более сладким или более крепким.

Ингредиенты:

  • 1 стакан молока

  • 2 ч. ложки какао

  • 1 ч. ложка сахара.

Способ приготовления:

Подогрейте в кастрюле или ковшике молоко. В это время смешайте в стакане сахар и порошок какао, добавьте туда немного молока и перемешайте до получения однородной массы.

Вылейте смесь в кастрюлю, хорошо перемешайте и дайте какао закипеть. Через 2 минуты снимите кастрюлю с огня и разлейте готовый напиток по кружкам.