Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Какие признаки на теле помогают выявить опасные болезни

Какие признаки на теле помогают выявить опасные болезни
Регулярное самообследование помогает вычислить заболевания
Фото: pexels.com
Умение читать предупреждающие знаки, которые посылает организм, способствует здоровью и долголетию.

Те, кто хочет оставаться здоровым, просто должны чаще смотреться в зеркало и регулярно проводить самопроверку. Так легче заметить изменения, происходящие в организме на ранних стадиях и получить своевременное лечение.

9 признаков на вашем теле, которые помогут распознать болезни на ранней стадии

  1. Запах изо рта. Длительный неприятный запах изо рта, не из-за питания, может быть вызван воспалением слизистой оболочки желудка или рта.

  2. Цвет и запах мочи. В норме моча без запаха и имеет светло-желтый цвет. Ну, некоторая еда, типа свеклы, или лекарства могут ее ненадолго окрасить. Если запах и цвет мочи изменяются без причин, обязательно обратитесь к врачу.

  3. Состояние глаз. Если в белках часто появляются красные вены или желтизна, надо бить тревогу. Это может быть признаком высокого уровня холестерина, давления, диабета или проблем с печенью. Темные круги или опухшие глаза – также повод проверить здоровье.

  4. Пятна на коже. Тело следует регулярно проверять на наличие родинок. Следите, появляются ли новые или меняются ли существующие.

  5. Окружность талии. Размер талии может предупреждать не только о жире на животе, что вредно для здоровья. Заметное увеличение или уменьшение объема становится заметным при регулярном измерении и позволит принять меры.

  6. Выпадающие волосы. Обычно человек теряет около 100 волос в день, и это нормально. Но если вы обнаружите на расческе значительно больше волос, чем обычно, следует проверить уровень различных гормонов или выявить другие причины.

  7. Уплотнения на груди. Каждой женщине надо регулярно проводить самообследование груди. Рак груди выявляется на ранней стадии и обычно поддается излечению!

  8. Аномалии на яичках. Мужчинам также следует проверять себя один раз в месяц: яички можно прощупать пальцами, а также проверить их на наличие уплотнений.

  9. Посмотрите на язык. Это хороший индикатор здоровья. Если на языке есть налет, трещины, борозды или отличный от розового цвет, это может указывать на заболевания.