Кубанские Новости
Интересы

Сочи попал в топ-5 самых желанных направлений для путешествий у россиян

Сочи попал в топ-5 самых желанных направлений для путешествий у россиян
Фото: Станислав Павлов
Эксперты сервиса SuperJob составили рейтинг самых популярных туристических направлений у жителей России.

Для этого были опрошены 1,6 тыс. представителей экономически активного населения страны. У респондентов узнали, в какие российские города они хотели бы отправиться в путешествие в течение ближайшего года.

По результатам опроса первое место занял Санкт-Петербург с 20% голосов. На втором месте – Москва и города Золотого кольца. Эти направления выбрали по 9% респондентов. Третье место занимает Казань (8%). На четвертом месте находится Сочи – город-курорт хотели бы посетить 7% опрошенных.

Отправиться в Калининград хотели бы 5% россиян, по 4% – в Иркутск и Петрозаводск. По 3% респондентов мечтают отправиться во Владивосток, Нижний Новгород, Петропавловск-Камчатский и Горно-Алтайск. Еще 2% хотят побывать в Краснодаре.

Кроме того, жители страны хотели бы отправиться в Анапу, Великий Новгород, Новосибирск, Волгоград, Геленджик, Екатеринбург, Пятигорск, Мурманск и Кисловодск.

2% россиян готовы отправиться в путешествие в любой российский город, а 4% рассматривают только зарубежные направления.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что Сочи возглавил пятерку самых популярных направлений для отдыха во время школьных осенних каникул и ноябрьских праздников.

Специалисты отрасли назвали топ-5 направлений, по которым сейчас больше всего продаж туров на школьные каникулы и ноябрьские праздники. Традиционно лидером рейтинга стал Краснодарский край - максимальный спрос отмечен на отели Сочи и Красной Поляны. Далее следуют Крым, Кавминводы, Санкт-Петербург и Калининград.