Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Как простая вода с лимоном помогает похудеть и делает вашу кожу красивее

Как простая вода с лимоном помогает похудеть и делает вашу кожу красивее
Лимон делает воду еще более полезной
Фото: pexels.com
Лимонная вода обладает массой полезных свойств, среди которых улучшение пищеварения и выработка коллагена.

Лимон для вашего метаболизма

Стакан теплой воды с лимоном натощак стимулирует пищеварение, так что вы не просто получаете заряд энергии, но и запускаете свой метаболизм. К тому же лимоны – это щелочная пища, поэтому защищают организм от окисления, что делает вас более жизнеспособным, бодрым и здоровым.

Кроме того, в пищевых волокнах лимона содержится пектин. Это делает напиток с ним эффективным средством от запора, но также помогает от диареи. Антибактериальный эффект лимонной воды предотвращается образование вредных бактерий в кишечнике.

Вода поможет похудеть

Высокое содержание в лимонной воде витамина С гарантирует, что ваш организм вырабатывает такие гормоны, как серотонин и норадреналин. Они не просто поднимают настроение, но и способствуют расщеплению жировой ткани, улучшают усвоение жирной пищи.

Еще один плюс для фигуры: регулярное употребление теплой воды с лимоном снижает тягу к сладкому, что связано с кисло-горьким вкусом фруктов.

Напиток против старения

Цитрусовая вода содержит много витамина С и помогает организму вырабатывать коллаген, который делает кожу эластичной. Так что лимонный напиток улучшает внешний вид кожи и уменьшает признаки старения, такие как возрастные пятна и морщины.

  • Чтобы получить пользу от цитрусовой воды, смешайте половину лимона со стаканом теплой воды и пейте каждое утро натощак. Это ускоряет обмен веществ и так же бодрит, как кофе. Кстати, если для вас лимонная вода слишком кислая, ее можно подсластить полезным сиропом или заменителем сахара.