Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Можно ли быстро похудеть после 50 лет

Можно ли быстро похудеть после 50 лет
Общение с единомышленниками по активному образу жизни способствуют похудению
Фото: pexels.com
С возрастом тело меняется, но это не повод опускать руки, с годами можно и нужно бороться с лишним весом.

Да, вы не всегда можете остановить те изменения, которые происходят с вашим организмом с годами. Но не все так плохо! Как говорит американский эксперт по здоровой старости доктор Флоренс Комите, есть простые вещи, которые помогут достичь и поддерживать здоровый вес после 50 лет и старше.

7 шагов, которые помогут похудеть в пожилом возрасте:

  1. Следите за диетой. Возможно, вам не придется садиться на полноценную диету, чтобы похудеть. Просто прекратите есть сладкое и избегайте продуктов с высоким гликемическим индексом.

  2. Ешьте достаточно белка. Это не только помогает дольше чувствовать сытость, но и восстанавливать ткани тела. А процесс употребления протеина сжигает больше калорий. Доктор Комите рекомендует съедать от 1,2 до 1,4 грамма белка на килограмм своего веса.

  3. Будьте активнее. Несмотря на то, что гормоны играют определенную роль в процессе старения, образ жизни важен. Вы можете сжечь больше калорий даже с помощью повседневных дел, что способствуют более здоровому метаболизму.

  4. Оцените свой образ жизни. По мере приближения к пенсии, ваши интересы сместились в сторону более неторопливых занятий? Это может вызвать лишний вес. Внесите корректировки, чтобы изменить энергетический баланс. Если любите путешествовать, выберите активный отдых вместо круиза. Если любите готовить, ходите на уроки здоровой кулинарии.

  5. Меньше пейте алкоголь. Калории из выпивки быстро накапливаются. Кроме того, люди не всегда склонны выбирать лучшие продукты на закуску. Сократите употребление алкоголя или полностью откажитесь от него, чтобы похудеть.

  6. Общайтесь с активными людьми. Подружитесь с теми, кто разделяет ваш интерес к активному образу жизни. Познакомьтесь с новыми друзьями в тренажерном зале или пригласите соседей на свою тренировку.

  7. Тренируйтесь правильно. Сбалансированная программа тренировок поможет компенсировать гормональные изменения, которые происходят с возрастом. Убедитесь, что ваша программа занятий включает следующие элементы

Силовые нагрузки: выполняйте упражнения с отягощениями или силовые упражнения для поддержания силы мышц и здорового метаболизма.

Аэробные тренировки: делайте аэробные упражнения, чтобы компенсировать снижение метаболизма, которое происходит с возрастом, и улучшить здоровье сердца.

Тренировка гибкости: делайте растяжку, чтобы разрабатывать суставы. Это помогает вашему телу оставаться гибким в повседневной жизни.

На равновесие: простые упражнения на равновесие занимают считанные минуты, но помогают улучшить вашу координацию, осанку и внешний вид.