Кубанские Новости
Интересы
Анастасия Зинченко

Как повысить способность концентрироваться, благодаря простым продуктам

Как повысить способность концентрироваться, благодаря простым продуктам
Сконцентрироваться на работе или учебе помогут любимые продукты и напитки
Фото: pexels.com
Оказывается, концентрацию улучшают всем нам хорошо известные продукты и напитки.

Осенью, помимо апатии и депрессии, у многих начинаются проблемы со вниманием и концентрацией. Это может значительно ухудшить работоспособность, начнутся проблемы с работой или учебой. Но оказывается, это можно исправить, если регулярно есть некоторые продукты.

Орехи

Любые виды орехов являются прекрасным перекусом. Они отлично насыщают и надолго избавляют от чувства голода. При этом они богаты различными витаминами и минералами. Орехи – это кладезь омега-6 жирных кислот и полезного растительного белка. При этом орехи отлично стимулируют работу мозга, повышают концентрацию и внимание. Врачи рекомендуют каждый день есть горсточку орехов в качестве перекуса. Но не перебарщивайте с ними, иначе у вас могут появиться боли в желудке.

Горький шоколад

Часто можно услышать, что для мозгов очень полезен шоколад. Это так, но есть нюанс. Шоколад должен быть горьким. Другими словами, самым полезным является шоколад с не менее 70% какао в составе. В таком продукте высокое содержание кофеина, который прекрасно тонизирует и бодрит. А еще в нем много магния, который снимает стресс и позволяет сконцентрироваться на важном. Привычный молочный шоколад, к сожалению, ничего, кроме приятного вкуса не имеет. В нем много сахара, а еще добавок для усиления вкуса и насыщенности цвета.

Авокадо

В составе авокадо есть полезные для работы мозга жирные кислоты. Поэтому этот фрукт является буквально топливом для мозговой деятельности. Кроме того, авокадо полон антиоксидантов, которые способны защитить клетки мозга от повреждений. Авокадо в качестве дополнения к завтраку станет отличным вариантом для тех, у кого проблемы с концентрацией и вниманием. А еще он способен насытить вас на долгий промежуток времени.

Зеленый чай

Зеленый чай – один из лучших способов повысить концентрацию. Он помогает сосредоточиться на работе, благодаря своему уникальному составу. В чае много теанина и кофеина. Эти вещества прекрасно тонизируют и помогают взбодриться. Помимо этого, зеленый чай полон антиоксидантами, которые противостоят воспалительным процессам и защищают клетки мозга от воздействия свободных радикалов. Но этот напиток лучше пить утром, поскольку вечером у вас могут появиться проблемы со сном. А вот травяной чай перед сном будет отличным решением.