Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Шесть хитростей с чайными пакетиками, о которых вы не знали

Шесть хитростей с чайными пакетиками, о которых вы не знали
У пакетиков чая еще много способов применения.
Фото: pexels.com
С этими советами чайные пакетики, кроме заваривания, принесут еще много пользы.

От простого пакетика чая можно получить гораздо больше эффекта, чем просто заварить. А если еще учесть, что чай бывает разных вкусов и сортов, то варианты его использования практически безграничны!

6 хитростей, как можно еще использовать пакетики чая:

  1. Сделайте сироп. Дополните выпечку или домашние коктейли сиропами на основе чая. Для этого заварите чай и растворите в нем сахар. Такой сироп можно добавлять в кофе, чай, коктейли, а также использовать в выпечке.

  2. Акогольная настойка. Не тратьте деньги на дорогую бутылку ароматной выпивки. Просто положите пакетик чая в емкость с любимым спиртным напитком на 15 минут, и получите его новый цвет и яркий вкус. Если хотите больше аромата, используйте больше чая, но, не держите долго, может появиться горечь.

  3. Сделайте маску для лица. Чтобы получить быстрый противовоспалительный эффект, замочите два пакетика зеленого чая в теплой воде и положите их на закрытые веки. Кофеин в нем поможет избавиться от темных кругов вокруг глаз, а антиоксиданты освежат кожу.

  4. Используйте травяной чай в ванне. Все-таки травяной чай - это сбор ароматных сушеных трав, свежих цветов, специй и других ингредиентов, которые обладают потрясающим запахом и вкусом. Так почему не добавить два пакетика травяного чая в теплую ванну?

  5. Приготовьте холодный чай в дорогу. Чтобы не тратить деньги на покупные напитки, приготовьте домашний холодный чай. Возьмите многоразовую бутылку, наполните ее водой и добавьте чайный пакетик. Закройте крышкой, оставьте в холодильнике на ночь, и получите холодный вкусный чайный напиток бесплатно.

  6. Компост из использованных чайных листьев. Сделайте хранилище компоста, и не забудьте складывать в нее использованный чай. Некоторые пакетики можно компостировать как есть, другие нужно разрезать, чтобы получить отличное удобрение для растений, в том числе комнатных.