Кубанские Новости
Интересы
Анна Копач

Вода, лимон и сода: простой напиток, который избавит организм от лишнего жира

Вода, лимон и сода: простой напиток, который избавит организм от лишнего жира
Лимонная вода помогает желающим похудеть
Фото: pixabay.com
Эксперты по правильному питанию утверждают, что сода и лимонный сок с водой улучшают пищеварение, нормализуя кислотно-щелочной б

Насколько это безопасно?

Американка, автор книг по правильному питанию Реббека Вуд считает, что современный горожанин может испытывать «токсические боли», которые вызваны постоянным внутриклеточным окислением. Проявляется эта урбанистическая болезнь по-разному: от постоянной усталости до совершенно реальных головных, мышечных и иных болей. По мнению диетолога, телу нужно больше щелочи.

Ребекка Вуд советует употреблять соду в чистом виде, чтобы отрегулировать pH в организме человека. Она считает, что благодаря этому нормализуются все процессы пищеварения и человек может сбросить лишний вес.

Употреблять вместе с содой свежий лимонный сок советует Анна Луиза Життлеман, автор книги «Еда, вымывающая жир». Она утверждает, что лимонный сок усиливает работу печени и стимулирует деятельность желчного пузыря, системы пищеварения, действует как мягкий диуретик.

Американский рецепт

Вам понадобится:

  • 300 мл теплой воды

  • сок половины лимона

  • половина чайной ложки пищевой соды.

Сок лимона выдавите в посуду, добавьте немного соды и налейте немного воды. Когда смесь перестанет шипеть, высыпьте остальную соду и добавьте воды. Пить небольшими глотками, с паузами, чтобы сода с лимоном успели усвоиться. Можно добавить в настой свежие листья мяты, немного льда. Такой напиток, уверяют американские блогеры, улучшает самочувствие, освежает после занятий спортом, помогает бороться с приступами голода.

Принимайте 14 дней, затем сделайте двухнедельный перерыв. Пейте смесь не более одного раза в день. Курс неограничен. Желательно употреблять после занятий спортом или за 30 минут до еды.

Основные правила и рекомендации

  • Начинайте употреблять напиток небольшими дозами. Главное – не натощак.

  • В первый день добавьте лишь щепотку соды. Проследите за своим самочувствием. Дозу увеличивайте постепенно.

  • Для приготовления напитка лучше брать теплую очищенную воду.

  • Раствор выпивайте маленькими глоточками.

  • Доза за один прием не должна превышать 1 ч. л. соды.

Если проявляются побочные эффекты со стороны пищеварительной системы, то придется отказаться от приема напитка.