Кубанские Новости
Интересы
Анастасия Зинченко

Чем полезен чай с бергамотом, и можно ли его пить каждый день

Чем полезен чай с бергамотом, и можно ли его пить каждый день
Черный чай с бергамотом – очень популярный напиток
Фото: pexels.com
Оказывается, черный чай становится намного более полезным, если в него добавить бергамот.

Чай – это один из самых популярных напитков. И не спроста. Черный чай не только вкусный, он имеет массу полезных свойств. Этот напиток прекрасно тонизирует, придает бодрости и сил, улучшает концентрацию и внимание, а также выводит шлаки и токсины. А что насчет чая с бергамотом? Полезнее ли черный чай, если добавить в него бергамот? Или никакой разницы нет?

Что такое бергамот

Для начала попробуем разобраться с тем, что же такое бергамот. Наверняка многие видели упаковки с чаем в названии которых фигурирует этот «бергамот». Но что это такое знает далеко не каждый. Итак, бергамот – это цитрусовый фрукт, который получился в результате скрещивания померанца и цитрона. Он напоминает лайм. В чае он служит не только, как ароматизатор, но и как полезное дополнение.

Чем полезен чай с бергамотом

Не стоит думать, что только лишь приятным запахом и глубоким, насыщенным вкусом славится чай с бергамотом. Кроме эфирного масла в напиток добавляется цедра фрукта, его сушеная мякоть и даже цветы этого растения. Поэтому чай с бергамотом становится в разы полезнее. Он отлично подойдет для того, чтобы согреться холодным зимним вечером, а также поможет освежиться жарким летним деньком.

Улучшает кожу и успокаивает

Регулярное употребление чая с бергамотом может положительно сказаться на состоянии вашей кожи. Напиток способствует тому, что она становится более гладкой и увлажненной. Помимо этого, чай способен избавить вас от ненавистных пигментных пятен на лице. Тем, кому не нравятся веснушки, напиток с бергамотом тоже поможет. Такой чай отлично успокаивает, дарит умиротворение и гармонию.

Укрепляет иммунитет

Чай с бергамотом является хорошим источником витамина С. Как известно, именно этот витамин помогает организму в борьбе со многими заболеваниями. Он помогает укрепить естественную защиту. Поэтому, если будете регулярно пить чай с бергамотом, то многие инфекционные заболевания будут обходить вас стороной. Эфирные масла, которые, благодаря бергамоту, находятся в чае, тоже делают свое дело. Они также защищают организм от вирусов и болезнетворных бактерий.

Улучшает настроение

Чай с бергамотом является эффективным средством в борьбе с симптомами депрессии. Он снимает напряжение, улучшает настроение и настраивает на работу. Напиток улучшает концентрацию и внимание, а еще увеличивает трудоспособность. Поэтому, если вы чувствуете упадок сил и отсутствие настроения, то смело выпейте чашечку черного чая с бергамотом.