Кубанские Новости
Интересы
Анастасия Зинченко

Как без усилий сбросить вес на самоизоляции

Как без усилий сбросить вес на самоизоляции
Сбросить лишний вес просто, если знать несколько правил
Фото: pexels.com
Даже находясь дома, можно с легкостью сбросить вес без усилий и затрат.

Отсутствие возможности тренироваться в спортзале во время самоизоляции для некоторых может стать проблемой. Маленькая активность, сидячий образ жизни и постоянный доступ к кухне могут стать приговором и причиной стремительного набора веса. Но этого вполне можно очень легко избежать. Вам нужно только соблюдать несколько правил, которые помогут не только поддержать форму, но и скинуть пару лишних килограммов.

Начни свой день со стакана

Ни для кого не секрет, что водный баланс очень важно поддерживать в течение дня. Вода запускает обменные процессы, что положительно влияет на разгон метаболизма. Помимо этого, достаточное количество воды исключает сухость кожи, что очень актуально в зимний период. Но помните: важно не только выпивать нужное количество воды, но и начинать свой день правильно – со стакана теплой воды с лимоном.

Холодная душ – утром, горячая ванна – вечером

Холодный душ утром имеет массу полезных свойств для организма человека. Во-первых, помогает быстро проснуться и настроиться на рабочий режим, он улучшает концентрацию и внимание. Помимо этого, контрастный душ улучшает циркуляцию крови, поэтому ускоряется метаболизм. А это прямой путь к похудению. Горячие ванны по вечерам – это отличный способ расслабиться после тяжелого дня, который поможет вам быстрее и крепче уснуть. Помните, что отдых – это очень важная составляющая процесса похудения. Вы можете улучшить эффект, добавив в ванну морскую соль, масла или мед.

Ложитесь спать и просыпайтесь вовремя

Для того чтобы без вреда для здоровья сбросить лишний вес, нужно помнить одну очень важную вещь. Необходимо уделять достаточно времени на отдых. Для этого специалисты рекомендуют наладить режим сна и отдыха. Вам нужно постараться начать ложиться спать и просыпаться в одно и то же время. При этом спать вы должны не менее восьми часов в сутки. Иначе, ваш организм не успеет восстановить все свои силы. Это грозит быстрым упадком работоспособности и нежеланию делать вообще что-либо. Кроме этого, процесс похудения тоже замедляется.

Нужно есть правильную еду

Такое понятие, как «правильная еда» имеет множество клише. Многие думают, что это что-то сложное и невкусное. Но это далеко не так. На самом деле, нужно просто придерживать нескольких простых правил, которые не несут за собой больших затрат. К примеру, увеличьте потребление свежих овощей и фруктов, сделайте свой ужин легким, а главное, съедайте его не позже, чем за два часа до сна.