Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Что и как можно быстро очистить с помощью обычной соли

Что и как можно быстро очистить с помощью обычной соли
С помощью соли и щетки можно многое очистить.
Фото: pexels.com
Рецепты из обычной соли могут заменить дорогие чистящие средства.

Некоторые чистящие средства не только дорого стоят, но и содержат вредные компоненты. Кроме того, они не всегда могут оказаться под рукой. Естественной альтернативой, которой можно их заменить, является соль.

Что можно очистить с помощью соли

  • Ржавчина. Смесь соли с лимонным соком или уксусом помогает удалить пятна ржавчины. Нанесите лимонный сок на пятно и посыпьте сверху солью. Оставьте на полчаса и вытрите тканью. Или смешайте соль со столовой ложкой уксуса и нанесите смесь на ржавчину. Через некоторое время удалите пятно щеткой.

  • Известковый налет. Посыпьте половину лимона солью и натрите хромированные или медные поверхности на лейке душа или кране, где есть известковый налет. При использовании с медью этот метод борется с обесцвечиванием деталей.

  • Пятна от пота. С небольшим количеством соли и теплой воды можно удалить пятна от пота на одежде. Смешайте четыре столовых ложки соли с литром теплой воды и погрузите в нее одежду. Потом сполосните, и все в порядке!

  • Разделочная доска. Разделочные доски могут сильно испачкаться, тем более, если речь идет о деревянных. Просто посыпьте разделочную доску солью и натрите лимоном. Так удаляются даже самые стойкие пятна.

  • Налет от кофе и чая на чашках. Просто насыпьте немного соли на влажную ткань и протрите ею налет на стенках кружки. Вуаля! Чашки снова сверкают!

  • Удаляет пятна. Соль удаляет пятна и хорошо их впитывает. Вы что-то пролили на ковер? Быстро посыпьте пятно солью! Это облегчит удаление пятен.

  • Очищение тела. Морская соль заменяет скраб и помогает избавиться от мертвых клеток кожи. Просто возьмите 100 граммов морской соли и смешайте ее со 100 мл миндального, арганового или кокосового масла. Добавьте несколько капель эфирных масел для приятного запаха. Хорошо перемешайте и можете использовать натуральный скраб для тела!