Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Как быстро отбелить зубы в домашних условиях: лучшие домашние рецепты

Как быстро отбелить зубы в домашних условиях: лучшие домашние рецепты
Сода тоже помогает быстро отбелить зубы
Фото: pexels.com
Натуральные методы помогут быстро удалить желтизну с зубов и освежить дыхание.

С возрастом зубы естественным образом начинают темнеть. К счастью, научные исследования подтверждают, что можно отбелить зубы дома с помощью таких продуктов, как пищевая сода, перекись водорода, древесный уголь и другие натуральные ингредиенты.

5 домашних средств для отбеливания зубов дома

  1. Пищевая сода. Различные исследования показали, что пищевая сода наиболее эффективно отбеливает зубы и освежает дыхание. Вы можете легко приготовить собственную пасту для удаления пятен с зубов, смешав немного пищевой соды и воды в густую пасту. Чистите зубы этим каждые два дня, чтобы отбелить зубы.

  2. Перекись водорода. Можете приготовить средство из пищевой соды и перекиси водорода. Смешайте 3-процентную перекись со столовой ложкой пищевой соды, чтобы получилась густая масса. Используйте ее как зубную пасту 2-3 раза в неделю. Оставьте пасту на зубах на 3-4 минуты, прежде чем промыть.

  3. Кокосовое масло. Это масло помогает убивать бактерии, вызывающие кариес, борется с образованием зубного налета и поддерживает здоровье полости рта. Смешайте 2 столовые ложки кокосового масла первого отжима с 2 столовыми ложками пищевой соды. Используйте эту смесь утром и вечером для чистки зубов и предотвращения образования на них желтых пятен.

  4. Активированный уголь. Доказано, что активированный уголь может отбеливать зубы, удалять пятна от табака и кофе с зубов. Для этого измельчите таблетку, окуните в порошок влажную зубную щетку в порошок и чистите зубы, после чего ополосните рот. Можете использовать активированный уголь для чистки зубов 2 или 3 раза в неделю.

  5. Банановая кожура. Есть свидетельства того, что соединения, входящие в состав корки банана приносят пользу зубам и помогают предотвратить заболевание десен. Натирание банановой кожурой зубов помогает сделать их белее. Калий, магний и марганец в кожуре банана помогают удалить пятна и укрепить эмаль.