Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Почему для вашего здоровья полезно пить чай с корицей как можно чаще

Почему для вашего здоровья полезно пить чай с корицей как можно чаще
Палочка корицы сделает ваш чай полезнее.
Фото: pexels.com
Чай с корицей обладает массой полезных свойств, а главное – ими легко воспользоваться прямо сейчас.

Чашка чая с добавлением корицы стопроцентно укрепит ваше здоровье. Кроме всего прочего, его легко приготовить. Прокипятите палочку корицы в стакане воды 15 минут. Процедите, добавьте ломтик лимона, немного меда, и напиток готов!

5 веских причин пить чай с корицей как можно чаще:

  1. Обладает антиоксидантным эффектом. Чай с корицей может принести много пользы из-за содержания полифенольных антиоксидантов. Они помогают защитить ваши клетки от повреждений, вызванных свободными радикалами и предотвращать хронические болезни.

  2. Борется с воспалением. Корица – мощное противовоспалительное средство, и горячий чай с ней обладает теми же преимуществами. Как отмечается в одном исследовании, корица оказалась одним из самых мощных противовоспалительных продуктов из 115 протестированных.

  3. Регулирует уровень сахара в крови. Заварите чашку чая с корицей, чтобы поддерживать уровень сахара в крови. Эта специя содержит соединение, которое действует аналогично инсулину и помогает при инсулинорезистентности на срок до 12 часов.

  4. Быстрее доставляет питательные вещества. Горячая вода в чае с корицей играет важную и полезную роль, так как помогает лучше работать желудочно-кишечному тракту. К тому же многие полезные соединения корицы растворимы в воде, и можно с уверенностью сказать, что чай - оптимальный способ доставки их в ваш организм.

  5. Обладает увлажняющим действием. Медицина рекомендует мужчинам выпивать более 15 чашек воды в день, а женщинам - более 11 чашек в день, и чашка травяного чая с той же корицей вполне заменяет полезную жидкость.