Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Какая будет польза, если есть сыр тофу каждый день

Какая будет польза, если есть сыр тофу каждый день
Тофу может сделать любой рацион питания более полезным.
Фото: pexels.com
Продукт из сои считается полезной альтернативой мясу и обладает массой преимуществ.

Тофу становится все более популярным. Но насколько полезно есть этот продукт каждый день?

4 причины есть сыр тофу как можно чаще

  1. Хорошо влияет на гормональный фон. Изофлавоны - это группа растительных веществ, которые содержатся в основном в соевых бобах. В умеренных количествах они похожи на человеческий эстроген, поэтому могут запускать те же процессы в организме.

  2. Снижает уровень плохого холестерина. Если проблемы с холестерином, регулярное употребление тофу может помочь. Исследование Гарвардской медицинской школы показывает, что около 280 граммов тофу в день могут снизить уровень холестерина на 6 процентов.

  3. Помогает похудеть. Если вы хотите сбросить вес, то добавление тофу в рацион может помочь. Благодаря высокому содержанию белка, этот продукт надолго сохраняет чувство сытости, но при этом в нем мало калорий. Исследование, опубликованное в Журнале медицинских наук, показало, что употребление соевого белка может подавить тягу и, как следствие, снизить процентное содержание жира в организме.

  4. Источник омега-3. Тофу хороший источник омега-3. Одна порция составляет около 1,5 миллиграмма, что больше, чем рекомендуемая суточная доза для женщин. Тем не менее, следует отметить, что тофу также очень богат омега-6, который при чрезмерном потреблении может привести к высокому кровяному давлению или даже сердечным приступам.

Короче, с тофу, как и с любыми продуктами, действует правило золотой середины. Здоровое и сбалансированное питание очень важно, и тофу может быть регулярной и безвредной частью ежедневного рациона.