Кубанские Новости
Интересы
Софья Величко

Эксперт дал советы, как избавиться от мешков под глазами

Эксперт дал советы, как избавиться от мешков под глазами
От отеков девушек спасают и косметика, и народные средства
Фото: pixabay.com
Оказывается, отечность – следствие задержки жидкости в организме и неправильного питания.

Чистая и свежая кожа – залог прекрасного внешнего вида девушки. Никакая косметика не исправит изнуренный вид лица. Специалист по уходу за кожей Анна Васильева дала рекомендации от неприятных сюрпризов по утрам в виде синяков и пухлостей под глазами.

Что необходимо поменять в своем режиме дня

Избыток соли в организме –одна из причин появления отеков по утрам. Постарайтесь не употреблять вечером копченые продукты или много специй. Обязательно сократите употребление углеводов, так как именно они становятся основной причиной отека. Не пейте слишком много воды на ночь. Рекомендуется пить воду за час до сна. Головные боли, и банальное недосыпание тоже отразятся на внешнем виде кожи.

Как быстро вернуть коже здоровый вид

Эффективным решением этой проблемы будут холодные компрессы или патчи. Воздействие холода на кожу лица протонизирует, и она обретёт свежий вид.

Можно сделать легкий массаж лица, который улучшит кровоток, но учтите, что для гарантированного получения результата его необходимо делать каждое утро.

Замените чай и кофе на обычную чистую воду. Из-за обезвоживания организм задерживает воду, тем самым появляется отечность. Поэтому необходимо соблюдать питьевой баланс.

Конечно, постарайтесь отказаться от пагубных привычек вроде курения и алкоголя. Они лишь ускорят процесс старения кожи и станут основной проблемой заболевания организма.