Кубанские Новости
Интересы
Людмила Малютина

Врач назвал два нетрадиционных способа мгновенно снизить сахар в крови

Врач назвал два нетрадиционных способа мгновенно снизить сахар в крови
Пение поможет нормализовать состояние здоровья.
Фото: pixabay.com
Врач рассказал, что может снизить уровень сахара в крови без лекарственных средств.

Почему важно следить за уровнем сахара в крови?

Терапевты и кардиологи рекомендуют всем людям, старше 40 лет, даже не имеющим диагноза «сахарный диабет», следить за уровнем сахара в крови. Это очень важно и поможет предотвратить многие неприятные проблемы со здоровьем.

Особенно внимательными следует быть тем, у кого есть родственники с диабетом, у кого лишний вес, повышен холестерин и у кого нет времени или желания регулярно заниматься спортом. Это все важные факторы риска для развития диабета.

При первых симптомах или повышении сахара, следует начать посещения врачей и регулярно сдавать анализы.

Как понять, что сахар повышен?

Следить за уровнем сахара в крови и вовремя определять его повышение, можно научиться и без медицинских процедур. Например, внимательно осмотрев свои руки.

Если вам кажется, что кожа ладоней стала более плотная и словно, сделанная из воска – это нехороший симптом. Диабет также проявляется на подвижности суставов: сжать и разжать пальцы становится сложнее, чем прежде.

Примечательно, что этот симптом наблюдается почти у каждого третьего человека, имеющего стабильно высокий уровень сахара в крови.

Как понизить сахар без лекарств?

Британский врач Майкл Мосли рекомендует снижать сахар в крови нестандартными, но весьма эффективными способами – петь или принимать достаточно горячий душ. Самое приятное, что при этом дополнительно принимать лекарства не нужно.

Пение и водные процедуры помогут быстро снизить уровень кортизола, который влияет на уровень сахара.

– Это, в свою очередь, должно снизить кровяное давление и уровень сахара в крови: кортизол увеличивает сахар в крови, преобразуя белок в глюкозу. Это может сработать практически мгновенно, – объясняет Мосли.

По его словам, регулярное принятие горячей ванны действует на организм так же, как и медицинские препараты. Под воздействием горячей воды кровяное давление быстро снижается: тепло расширяет кровяные сосуды, упрощая работу сердца по обеспечению циркуляции крови по организму.

Однако, чтобы часто не пришлось прибегать к таким приятным процедурам исключительно из медицинских показаний, врач советует регулярно проходить обследование у специалистов и следить за своим питанием, не допуская переедания и попадания в меню вредных продуктов.