Кубанские Новости
Интересы
Анна Копач

Как при помощи натуральных средств осветлить кожу

Как при помощи натуральных средств осветлить кожу
Домашние средства не менее эффективны дорогих косметических процедур
Советы косметологов, применимые в домашних условиях и к которым стоит прислушаться.

Домашняя аптечка

Сильный загар, пигментные пятна, загазованность, злоупотребление декоративной косметикой, могут вызвать раздражение, шелушение кожи. Дать налет желтизны или серого цвета. Если хорошо выглядеть надо срочно, на помощь придут натуральные продукты, которые за несколько минут придадут вашей кожи здоровый вид.

Берем все, что под рукой

Натуральный ягодный сок – одно из лучших природных средств, которые помогают. Для компресса можно использовать горсть различных свежих ягод. Подойдут и калина, и клюква, и красная или черная смородина, клубника. Ягоды разомните вилкой, чтобы они дали сок, смочите в нем кусок марли и наложите на лицо минут на 15. Затем надо умыться травяным настоем ромашки.

Косметологи советуют применять обычную пищевую соду. Средство не только хорошо отбеливает, но и действует, как природный скраб, бережно очищая ороговевшие части кожи. В чайную ложку порошка добавьте несколько капель теплой воды, чтобы получилась густая кашица. Нанесите средство на чистую кожу, немного помассируйте и смойте холодной кипяченой водой.

Нет аллергии на цитрусовые? Тогда смело использует лимонный и грейпфрутовый сок. Половину столовой ложки лимонного сока смешайте с таким же количеством сметаны и нанесите на лицо. Поддержите маску 15 минут и смойте. С грейпфрутом можно поступить так же или просто протереть лицо кусочком плода.

Отвары, настои

Прекрасным средством для осветления кожи может служить отвары из петрушки и лаврового листа. Для этого залейте небольшое количество зелени кипятком, дайте настояться около часа и умывайтесь по утрам и вечерам. Также можно сделать себе косметический лед и пользоваться им по утрам вместо умывания. Такое средство не только прекрасно отбеливает кожный покров, выравнивает цвет лица, убирает пигментные пятна, но и тонизирует кожу.

Для косметических процедур так же подходит умывание молоком. Но лучше это делать на ночь, так как продукт создает ощущение липкости.

Но самое главное: какие бы вы средства ни решили применять для своей кожи, не забудьте после каждого применения наносить увлажняющий крем.