Кубанские Новости
Интересы
Людмила Малютина

Пять напитков, которые активируют работу мозга

Пять напитков, которые активируют работу мозга
Свекольный сок поможет успешно сдать экзамен
Фото: pixabay.com
Перед важным совещанием или экзаменом можно пить натуральный сок свеклы или апельсина. А что еще помогает работе мозга?

Секрет хороших отметок

С каждым годом наша жизнь становится все быстрее и все больше задач приходится решать практически одномоментно. Справляться с такими задачами – не всем под силу. Однако если правильно подкорректировать питание, то можно удивить своей работоспособностью даже себя.

Как говорит диетолог Оксана Дмитренко, повысить концентрацию внимания, память и продуктивность можно даже с помощью простых напитков, которые можно приготовить самим или купить в ближайшем магазине.

Самые полезные для мозга напитки

Предлагаем запомнить пять самых простых и в это же время эффективных напитков, мгновенно активизирующих работу мозга.

  • Натуральный кофе. Благодаря содержанию кофеина, напиток моментально улучшает концентрацию внимания, время реакции и память. Вместе с тем, стоит помнить, что кофеин полезен только в том случае, если не пить кофе слишком много: не более 4 чашек в день. В противном случае, он негативно повлияет на работу сердечной мышцы.

  • Зеленый чай. В нем также много кофеина, который в умеренных количествах предотвращает быстрое старение мозга.

  • Апельсиновый сок. Из-за обилия витамина C, напиток чрезвычайно полезен для здоровья. Он не только укрепляет иммунитет, но и улучшает внимание, память и способность быстро находить решение в сложных ситуациях.

  • Свекольный сок поможет насытить клетки крови кислородом и улучшит кровоток. Этот процесс играет существенную роль в работе мозга. Потому пить сок из свеклы полезно перед важными совещаниями, презентациями, экзаменами и просто в трудные моменты жизни.

  • Кефир – это ферментированный напиток, содержащий пробиотики. Он может помочь работе мозга, а также способствует росту полезных бактерий в кишечнике.