Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Почему этой зимой вам надо держать рядом со свой кроватью нарезанный лимон

Почему этой зимой вам надо держать рядом со свой кроватью нарезанный лимон
В нарезанном виде лимон сохраняет свои полезные свойства.
Фото: pexels.com
Простой трюк с лимоном помогает легче просыпаться по утрам и защищает от простуды.

Лимон рядом с кроватью

Благодаря питательным веществам лимоны особенно полезны. Но, кроме того, чтобы их есть, можно получить массу преимуществ, просто порезав цитрусовые и положив их вечером рядом со своей кроватью.

В зимние месяцы многим сложно вставать с постели по утрам. На улице темно, холодно, и вы уже чувствуете себя совершенно разбитым, когда просыпаетесь. В следующий раз, вместо привычной чашки крепкого кофе, вам поможет взбодриться…. цитрусовый аромат.

Бодрящий аромат

Как показывают результаты исследования Национального центра биотехнологической информации Германии, лимоны улучшают настроение и, следовательно, могут облегчить подъем по утрам.

Цитрусовые обеспечивают повышение серотонина и, следовательно, уровня гормона счастья и хорошего самочувствия. Таким образом, тропические фрукты в спальне помогут вам лучше встать с постели по утрам, а также распространят приятный аромат, который сделает вас свежим и бодрым утром.

Помощь при простуде

Если вы страдаете от заложенного носа и простуды, этот трюк все равно может подарить вам спокойную ночь. Для этого положите нарезанный лимон на тарелку и посолите. Затем поставьте его рядом с кроватью, и получите пользу для своих дыхательных путей.

Исследователи выяснили, что это домашнее средство оказывает антибактериальное действие на носовые пазухи и положительно поддерживает иммунную систему. Если это слишком сложно для вас, можете использовать лимонное эфирное масло в ароматической лампе или положить вату с ним рядом с кроватью.