Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Три простых правила, которые помогут вам продлить молодость

Три простых правила, которые помогут вам продлить молодость
Здоровый образ жизни и управление стрессом помогают продлить молодость.
Фото: pexels.com
Настоящий биологический возраст человека зависит от ряда факторов, влияющих на здоровье в долгосрочной перспективе.

Продлите молодость

Средняя продолжительность жизни в мире увеличилась, в том числе благодаря лучшему питанию и медицинскому обслуживанию. Основываясь на последнем исследовании, израильский ученый Хаим Коэн говорит, что люди могут превысить свой возрастной предел до 120 лет и даже 140 лет!

Его теория подтверждается экспериментами на животных, у которых увеличение максимальной продолжительности жизни до 30 процентов было достигнуто за счет изменений в диете, лучшего медицинского обслуживания и генной инженерии.

Управляйте процессом старения

Ученый уверен, что если научиться управлять процессом старения, то можно легко увеличить максимальную продолжительность жизни. Здесь крайне важно то, насколько хорошо относиться к себе.

Здоровый образ жизни, который влияет на благополучие и, следовательно, на биологический возраст человека. Благодаря этому многие по-прежнему выглядят моложе в старости.

3 простых правила, которые помогут вам продлить молодость:

  1. Курение, алкоголь и солнечные ванны влияют на биологические часы и возраст человека. Скорость старения во многом зависит от образа жизни и отношения к здоровому питанию, а также к физическим упражнениям.

  2. Социальная среда человека также имеет решающее влияние на собственное благополучие и тиканье биологических часов. Люди, которые живут в стабильной среде, имеют много друзей и занимаются активным отдыхом, более счастливы и уравновешенны.

  3. Отказ от сигарет, алкоголя и чрезмерного пребывания на солнце - еще один важный фактор в сохранении молодой внешности. Поездки на выходные для отдыха, веселый вечер с друзьями, помогут восстановить свой жизненный баланс.