Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Помогает похудеть и много витаминов: 5 причин есть по одной картошке каждый день

Помогает похудеть и много витаминов: 5 причин есть по одной картошке каждый день
Картофель - мощный источник полезных микроэлементов.
Фото: pexels.com
Вареный картофель содержит много полезных для здоровья питательных веществ, и при этом считается низкокалорийным продуктом.

Картофель пользуется большой популярностью. Но многие его не едят, так как считают, что он способствует набору веса. Ниже вы узнаете о том, как есть картошку и при этом не толстеть.

Запомните: именно вареный картофель очень полезен для похудения. В вареном виде в клубнях сохраняется много калия, фосфора, витаминов группы B и витамина C, но при этом остается мало калорий и жиров. Во время диеты употребление вареного картофеля дает организму необходимую энергию.

5 причин есть по одной вареной картошке каждый день:

  1. Картошка помогает похудеть: главное, ешьте ее с овощами, зеленью или как отдельное блюдо.

  2. Много питательных веществ: в вареном картофеле мало жира. В его кожуре также содержится много питательных веществ. Поэтому, съедая его вместе с кожурой, вы получаете много полезных веществ.

  3. Заряд витаминов: вареный картофель - хороший источник витамина B и витамина C. Ежедневно потребляя одну вареную картошку, вы получаете суточную норму витамина B-6. Он также содержит большое количество витамина С.

  4. Источник фосфора: вареный картофель богат питательными веществами. В нем примерно на 25 процентов больше магния, чем в жареном. Он также богат фолиевой кислотой, поэтому помогает в развитии мозга ребенка во время беременности.

  5. Помогает работе мозга: употребление картофеля помогает поддерживать деятельность мозга. Он полезен благодаря тому, что повышает уровень глюкозы в организме, снабжает кислородом, гормонами, аминокислотами и жирными кислотами, а также из-за того, что он богат такими элементами, как омега-3.