Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Как ухаживать за кожей этой зимой: 5 лучших домашних средств

Как ухаживать за кожей этой зимой: 5 лучших домашних средств
Особенно зимой коже нужен особый уход.
Фото: pexels.com
Натуральные ингредиенты помогают избавиться от проблем с кожей из-за холодного времени года.

С наступлением зимы самой первой принимает на себя удар холодов именно кожа. Это самый большой орган тела, и ухаживать за ней хоть и сложно, но необходимо. В зимний сезон особенно важно, чтобы кожа оставалась увлажненной. Вместо того чтобы прибегать к искусственным кремам, попробуйте натуральные ингредиенты.

5 домашних средств по уходу за кожей этой зимой:

  1. Молоко и сливки. Молочные продукты полезны для кожи. Они работают как удивительный натуральный увлажняющий крем. Чаще массируйте кожу сливками или молоком, чтобы сохранить кожу увлажненной в течение длительного времени

  2. Аргановое масло. Это масло получают из ядер, выращенных на деревьях арганы, и оно обладает смягчающими кожу свойствами. Сильное природное средство содержит минералы и витамины, которые предотвращают сухость кожи в зимний период.

  3. Кокосовое масло. Зимой кокосовое масло должно быть вашим лучшим выбором. Теплое кокосовое масло может творить чудеса. Оно богато питательными жирными кислотами, и помогает увлажнять, защищать кожу. Можете оставить его на ночь для лучших результатов.

  4. Оливковое масло. Известно своими антиоксидантными свойствами и питательными веществами, которые способствуют развитию клеток кожи. Благодаря наличию таких витаминов, как A, D, E и K, оливковое масло помогает справиться с множеством других проблем с кожей.

  5. Масло ши. В зимний сезон спрос на масло ши огромный. Оно обладает противовоспалительными свойствами, а благодаря высокой концентрации жирных кислот и витаминов, предотвращает появление трещин на губах и тусклость кожи из-за мороза.