Кубанские Новости
Интересы
Анна Копач

Готовим в домашних условиях чудо-гель от морщин, растяжек и темных пятен

Готовим в домашних условиях чудо-гель от морщин, растяжек и темных пятен
Домашний крем – прекрасная замена дорогим косметическим средствам
Фото: pixabay.com
Это средство – прекрасная замена дорогим косметическим кремам.

Никаких побочных эффектов

Нашей коже требуется уход. Ее здоровый вид, во много зависит от нашего внутреннего здоровья. Если кожа выглядит нездоровой, это означает, что ей требуется защита – барьер от вредных микроорганизмов.

Кожный покров может легко повредиться во время беременности, операции – из-за растяжек или швов, или после длительного пребывания на солнце на коже образуются пигментные пятна.

Косметическая промышленность предлагает бесчисленное количество кремов и гелей, которые могут справиться с проблемами без хирургического вмешательства. Но стоят они, как правило, целое состояние и доступны не каждому.

Крем, который вы сможете изготовить дома из самых доступных продуктов, подойдет для всей семьи. Он – недорогой, не имеет побочных эффектов.

Рецепт приготовления геля

Чтобы приготовить чудо-крем вам понадобятся:

  • 110 г органического кокосового масла

  • 100 г алоэ вера гель

  • эфирные масла лаванды, шиповника или ванили.

Налейте гель алоэ вера и кокосовое масло в небольшой контейнер. С помощью миксера смешайте их в течение 5 минут. В конечном итоге должна получиться однородная густая паста. В массу внесите несколько капель эфирного масла и снова хорошо перемешивайте.

Вылить смесь в стеклянную емкость, плотно закрыть крышкой и хранить контейнер в темном и сухом месте при комнатной температуре.

Как пользоваться

Гель нужно наносить на кожу после принятия душа круговыми массажными движениями. Оставить на 15 минут, затем смыть теплой водой.

Секрет эффективности домашнего геля именно в удивительных свойствах двух компонентов — алоэ вера и кокосового масла. Эти продукты используют в косметической промышленности для приготовления различных увлажняющих средств.

Благодаря своим свойствам алоэ вера успокаивает зуд и раздражение кожи, аллергические реакции, укусы насекомых, а также избавляет от растяжек. Он эффективно борется с темными пятнами, работает на увлажнение кожи, значит, предотвращает появление морщин.

Кокосовое масло так же дает увлажняющий эффект, действуя непосредственно на клетки кожи, способствует блеску и эластичности кожи. Его мощные антибактериальные свойства предотвращают развитие грибков и бактерий.