Кубанские Новости
Интересы
Анна Копач

Как с помощью петрушки избавиться от камней в почках

Как с помощью петрушки избавиться от камней в почках
Зелень с грядки способна очистить наши почки и улучить их работу.

Функция почек

Почки – чрезвычайно важный орган для нашего организма. Если они работают хорошо, то легко выводятименно избыток соли, токсинов и отходов . Человек чувствует мгновенно, что почти работают плохо. Отечные ноги, ощущение тяжести, меняется даже цвет лица. Если не проводить чистку печени, то со временем, токсины и соли накапливаются в почках, и это приведет к образованию камней и песка. Вот почему так важна детоксикация.

Это вполне естественный способ помочь нашему организму.

Лекарство с грядки

Одним из самый лучших средств для бережного очищения почек является петрушка. Она обладает мочегонными свойствами. В ней огромное количество полезных витаминов, микроэлементов и эфирных масел. Эта королева грядок творит чудеса, если настой правильно приготовить: прекрасное желчегонное средство, она укрепляет мускулатуру мочевого пузыря.

  • Возьмите пучок петрушки, хорошо промойте и мелко нарежьте. Насыпьте резанную зелень в эмалированную кастрюлю, залейте таким количеством воды, чтобы покрывало листья. Напиток пусть закипит. Затем уменьшаем огонь и держим еще 10 минут. После даем отвару остыть и убираем в холодильник. Процеживать не обязательно.

Пить настой – 1 чашка в день.

Уже на второй день вы заметите, что ваша моча изменила цвет. Это означает, что процесс очищения от токсинов и песка уже начался. Курс – 2 недели.

Возьмите на заметку

  • Повторяйте эту процедуру раз в два месяца.

  • В период лечения пейте достаточное количества воды, иначе произойдет обезвоживание организма.

  • В свой рацион можете включить арбузы, яблоки, лимоны. В зимний и весенний периоды – в обязательном порядке пейте настой шиповника.

  • Средство противопоказано беременным.

  • Можете дополнить свой рацион питания оливковым маслом – выпивайте утром натощак 1 ч. ложку.

  • Будьте осторожны: петрушка может пробудить сильный аппетит. Поэтому контролируйте употребление пищи, чтобы не набрать лишние килограммы.