Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Как правильно сделать краску для волос из хны в домашних условиях

Как правильно сделать краску для волос из хны в домашних условиях
Хна помогает оздоровить волосы.
Фото: pexels.com
Натуральная хна более полезна для окрашивания волос, чем большинство покупных химических красок.

Главное преимущество хны в том, что это натуральный продукт без каких-либо побочных эффектов. Однако приготовление хны и нанесение ее на волосы может оказаться непростой задачей для новичка. Не переживайте! Просто следуйте приведенным ниже советам, и эта процедура покажется детской игрой.

Как правильно сделать краску для волос из хны

  • Для начала надо закипятить листья черного чая. Хну можно добавить в чайную воду, когда она хорошо прокипит и уменьшится до половины от исходного уровня.

  • Хну можно добавить в чайную воду, когда она хорошо прокипит и уменьшится до половины от исходного уровня. При этом хну надо постоянно перемешивать до получения густой пасты. Чем гуще получится консистенция, тем удобнее наносить на волосы.

  • Если хотите получить темно-черный оттенок, пасту из хны надо готовить в железной таре. Лучшие, если паста будет храниться в этом же контейнере всю ночь. Для красноватого или бордового цвета, храните смесь хны в алюминиевом или пластиковом контейнере столько же времени.

Как нанести краску из хны на волосы

  • Готовую пасту следует наносить кистью, равномерно на корни волос. Самостоятельно нанести хну можно, но лучше обратитесь за помощью.

  • Минимум пасту нужно оставить на волосах на 1-2 часа. Для более эффективного результата лучше обернуть волосы пластиковой шапочкой и оставить хну на ночь.

  • После покраски смывайте хну только водой, без шампуня. Для придания волосам аромата, можно воспользоваться настойкой из натуральных трав лаванды или розмарина. Мыть голову шампунем, можно через три дня после окраски.

Хна придаст волосам силу при регулярном применении. Можете использовать пасту хны один раз в месяц, чтобы оживить свои волосы.