Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Как вернуть белизну зубов: 4 суперпродукта для вашей красивой улыбки

Как вернуть белизну зубов: 4 суперпродукта для вашей красивой улыбки
Морковь способствует здоровью зубов
Фото: pexels.com
Некоторые продукты помогают естественным образом вернуть белизну зубной эмали.

Особенно это актуально после праздников, когда на ваших зубах остались пятна вина и следы от застолий, время подумать о том, как сделать улыбку белее. Тем более что состояние зубов важно не только для красоты, но и для организма в целом.

– Самое время воспользоваться продуктами, которые очищают зубы, уменьшают налет и придают им более здоровый вид. Это помогает поддерживать чистоту полости рта в перерывах между профилактическими осмотрами, – говорит американский стоматолог Захра Эрам.

4 суперпродукта для красивой улыбки

  1. Клубника. Эта ягода помогает удалить налет с зубов, так как содержит аскорбиновую кислоту. Если вы добавите немного клубники на свою зубную щетку, а затем почистите зубы, то обнаружите, что зубы стали более свежими и белыми.

  2. Морковь. Этот овощ не делает ваши зубы белее, но помогает стимулировать выработку слюны, так как твердую морковь надо много жевать. Этот эффект помогает нейтрализовать ферменты и кислоты во рту, возникающие после сладостей. Поэтому рекомендуется время от времени есть морковь, чтобы предотвратить повреждение зубов .

  3. Кокосовое масло. Содержит важную лауриновую кислоту, которая помогает нейтрализовать бактерии в полости рта и помогает отбеливать зубы. Поэтому вы можете нанести кокосовое масло на зубную щетку, чтобы отбелить зубную эмаль.

  4. Семена и орехи. Помогают удалять зубной налет. Кроме того, в них содержится много белка и кальция, что полезно для зубов и десен. Включив с вой рацион орехи или семена, легко удалить налет и отбелить зубы.