Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Как правильно начать утро, чтобы быстро похудеть: 5 простых правил

Как правильно начать утро, чтобы быстро похудеть: 5 простых правил
Начало дня - основа контроля над своим весом в течение дня.
Фото: pexels.com
Здоровое начало дня – это важное условие в долгосрочной борьбе с лишним весом, и некоторые утренние процедуры хорошо помогают.

Кошмар многих людей, которые худеют, – это когда все усилия, потраченные на борьбу с лишним весом, идут коту под хвост. Но есть хорошие новости! Чтобы похудеть здоровым и устойчивым способом, то есть не стать жертвой эффекта йо-йо, надо выработать определенный утренний распорядок.

5 простых правил, как начать утро, чтобы похудеть:

  1. Высыпайтесь. Сон — важная часть достижения собственного комфортного веса и его поддержания. Нехватка сна может вызвать приступы голода в течение дня. Кроме того, если вы недостаточно спите, ваша работоспособность снизится. Если нет времени на долгий сон утром, вы должны рано ложиться спать.

  2. Бывайте на свежем воздухе. Солнечный свет является основным источником витамина D, а его дефицит может привести к набору веса. Поэтому, как только сработает будильник, откройте шторы и окна, впустите в свою квартиру свежий воздух и дневной свет.

  3. Правильно завтракайте. Выбирайте яичные белки для первого приема пищи. Яйца насыщают вас дольше, чем завтрак с высоким содержанием углеводов или жиров с сопоставимым количеством калорий. Кроме того, протеины предотвращают перекусы между приемами пищи, так как чувство сытости сохраняется дольше.

  4. Здоровые закуски. Если не хватает времени на готовку завтрака, позаботьтесь о здоровых закусках, которые можно взять с собой. В качестве полезного перекуса подойдут яблоки, орехи или овощная нарезка.

  5. Активность. Это не обязательно должен быть утренний визит в спортзал. Просто используйте поездку на работу в качестве мини-тренировки, совершите быструю прогулку или сядьте на велосипед. Любая утренняя активность сжигает калории и ускоряет обмен веществ.