Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Что случилось с человеком? 8 самых страшных и редких психических заболеваний

Что случилось с человеком? 8 самых страшных и редких психических заболеваний
Некоторые психические расстройства до сих пор неизлечимы.
Фото: pexels.com
Есть много ужасных и малоизученных психических расстройств, и ниже вы найдете признаки некоторых из них.

Миллионы людей страдают от различных видов психических заболеваний. В основном, это психические расстройства, о которых доступна информация и есть лечение. Но существуют редкие и поистине ужасающие психологические расстройства, о которых мало кто слышал и которые не поддаются лечению.

8 самых страшных и редких психических заболеваний:

  1. Эротомания. Люди живут в иллюзии, что кто-то другой влюблен в них, что этот «кто-то» — знаменитость или известный человек. Даже если «любовный интерес» отрицает чувства, больные отказываются верить, и продолжают сохнуть в мире иллюзий.

  2. Мифомания. При этом расстройстве больной склонен навязчиво лгать без причины и мотивации. Просто он убежден, что говорит правду. Как бы вы ни пытались разоблачить ложь, они откажутся верить, что это не соответствует действительности.

  3. Синдром Стендаля. Люди с этим диагнозом испытывают восторг и непреодолимое счастье, но в то же время страх и тревогу, глядя на впечатляющее произведение искусства или среди живописной природы.

  4. Бред Капгра. Человек убежден, что кто-то из его членов семьи, супруг, друг, домашнее животное, был заменен самозванцем. Это изнурительное психическое расстройство, которое заставляет больного думать, что самозванец пытается причинить ему вред или убить.

  5. Синдром чужой руки. Заставляет больного думать, что одна из его рук живет сама по себе. Некоторые утверждали, что их рука пыталась задушить их, сорвать одежду, поцарапать и выколоть глаза. Синдром чужой руки чаще всего встречается у пациентов с болезнью Альцгеймера.

  6. Клиническая ликантропия. Люди верят, что они превратились в животное, либо находятся в процессе этого. Они демонстрируют рычание, ползание и вой. У многих пациентов была бредовая идея превращения в волка, кошку, собаку, лису, птицу и даже лягушку.

  7. Синдром Алисы в стране чудес. При этом человек склонен чувствовать, что его тело састановятся больше или меньше. Синдром чаще всего наблюдается у людей, страдающих от опухолей головного мозга, мигрени и злоупотребляющих наркотиками. Это может иметь тяжелые психические последствия для пациентов.

  8. Синдром ходячего трупа. Или бред Котара заставляет больного верить в то, что определенные части его тела отсутствуют, или что он умирает или уже мертв. Некоторые пациенты даже считают, что ничего больше не существует, из-за чего перестают есть и даже причиняют себе физический вред.