Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Как сделать себе карту Wildberries и сколько денег можно с ней сэкономить

Как сделать себе карту Wildberries и сколько денег можно с ней сэкономить
Покупки с помощью интернета становятся доступнее.
Фото: pexels.com
Крупнейший интернет-магазин выпустил виртуальную банковскую карту WB Card, но так ли она эффективна?

Держатели WB Card автоматом получают дополнительную скидку 2% на товары, которые покупают на Wildberries. Но стоит ли заморачиваться с ее оформлением из-за этого, по сути, жалкого бонуса? Давайте познакомимся с этой картой поближе.

В чем плюсы карты

  • Быстрое оформление. Завести WB Card можно за несколько минут. Надо лишь заполнить на сайте интерне-магазина в кабинете покупателя несколько строк, интуитивно выполнить указанные действия и, вуа ля! Вы обладатель активированной карты.

  • Прозрачные операции. На сайте Wildberries можете видеть все операции с картой, в любой момент отказаться от нее или заблокировать.

  • Бесплатное оформление и обслуживание карты. Это, конечно, хорошо. Не надо платить ни за что, даже оповещения, которые приходят на телефон, бесплатные.

Минусы карты

  • Нет в пластиковом исполнении. Карта существует только в виртуальном виде. Ей нельзя расплачиваться с помощью смартфона в обычных магазинах и пользоваться в банкоматах.

  • Лимит на снятие и пополнение. Бросать на карту деньги и снимать их можно по телефону через Систему быстрых платежей. По операциям с картой установлено ограничение, самая большая сумма, которую можно одномоментно держать на ней – 60 тысяч рублей. Так что как оплачивать покупки дороже этого лимита, пока не ясно.

Ну, и конечно, главный минус – по карте нет кэшбека. Так что стоит ли связываться с этой картой, чтобы получить скидку 2%, что на выходе жалкие копейки? Выбирать вам.