Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Олимпийские игры в Пекине 2022 – прогноз: 5 стран, которые выиграют больше всех медалей

Олимпийские игры в Пекине 2022 – прогноз: 5 стран, которые выиграют больше всех медалей
Талисманы Олимпийских игр: панда Бин Дунь Дунь и китайский фонарь Сюэ Жун Жун
Фото: wikipedia
Компания Nielsen Gracenote опубликовала окончательный прогноз медального зачета стран-участниц XXIV Олимпийских игр в Пекине

Основываясь на результатах Зимних игр 2018 года, Nielsen Gracenote дала прогноз количества золотых, серебряных и бронзовых медалей для стран-участниц Олимпиады в Пекине 2022.

Полученные данные указывают на то, что сборная Олимпийского комитета России улучшит результаты по сравнению с 2018 годом, и выиграет больше медалей, чем любая команда, представляющая Россию или Советский Союз на зимних Олимпийских играх в предыдущие годы, когда они не принимали гостей.

5 стран, которые по прогнозу выиграют больше всех медалей:

  1. Норвегия (Прогноз: 44 медали). Ожидается, что Норвегия превзойдет рекордное количество медалей, завоеванных на Играх в Пхенчхане в 2018 года. Лыжные гонки и биатлон будут ключевыми для норвежцев, если они хотят достичь этой цели.

  2. Германия (31 медаль). Германия немного упадет после предыдущей зимней Олимпиады 2018 года. Это были лучшие зимние игры страны со времен Солт-Лейк-Сити 2002 года, когда немцы установили рекорд в 36 медалей.

  3. Олимпийский комитет России (30 медалей). По прогнозу наша команда выиграет 30 медалей, больше, чем любая российская или советская команда на зимних Играх, когда они не принимали гостей. Прогнозируется, что лыжные гонки и фигурное катание станут самыми успешными видами спорта для ОКР, каждый из которых принесет по семь медалей. Среди претендентов на золотые медали аналитики называют: биатлонистов Александра Большунова и Наталию Непряеву, фигуристку Камилу Валиеву и фристайлера Максима Бурова.

  4. Соединенные Штаты (22 медали). Текущие прогнозы Gracenote предполагают, что медали США, скорее всего, будут распределены по восьми видам спорта, причем наибольшее количество медалей принесет лыжный фристайл.

  5. Канада (22 медали). Текущий прогноз в 22 медали в Пекине-2022 будет наименьшим со времен Солт-Лейк-Сити 2002 года. Конькобежный спорт кажется самым сильным видом спорта Канады с прогнозируемыми восемью медалями.