Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Как можно на пенсии бесплатно путешествовать тем, кто любит домашних животных

Как можно на пенсии бесплатно путешествовать тем, кто любит домашних животных
На пенсии Эшворты стали успешными «нянями» для животных.
Фото: instagram.com
Услуги «няни для животных» набирает большую популярность в мире, особенно среди пенсионеров.

Бесплатные путешествия

Можно ли на пенсии путешествовать по миру, заниматься любимым делом, да еще бесплатно жить в чужих домах? Например, супруги-пенсионеры Джонатан и Джули Эшворт из Англии так поступают уже много лет!

При этом они ведут Инстаграм-канал, где рассказывают о таком образе жизни. Они даже продали свой дом, так как постоянно присматривают за чужими домами и питомцами в обмен на бесплатное жилье в разных странах.

На пенсии не скучно

Выйдя на пенсию, Эшворты зарегистрировались на популярной платформе, которая связывает владельцев домашних питомцев с «нянями» для животных. Участником этого сообщества может стать любой желающий.

Домашние приключения пары привели их в такие места, как Франция, Таиланд, Австралия, Испания и Калифорния. Они останавливались в виллах и ухаживали за многочисленными кошками и собаками, лошадьми, курами, хомяками, кроликами, свиньей и даже черепахой.

Для тех, кто любит животных

Эшворты говорят, что главное в их деле – это порядочность и любовь к животным. Популярность «нянь» для животных выросла благодаря ряду платформ, таких как HouseSitMatch, Nomador, HouseCarers и MindMyHouse, а также Trusted House Sitters.

Помимо денег, которые сэкономили на оплате жилья, Эшворты подружились со многими домовладельцами, которые стали их друзьями. Оба считают, что это занятие лучшее на свете:

– Многие из наших знакомых и родственников говорят, что мы «живем мечтой», и именно так мы себя чувствуем, – отвечают они.