Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Почему Камила Валиева попала в ТОП-25 лучших атлетов Олимпиады 2022 в Пекине по версии CNN

Почему Камила Валиева попала в ТОП-25 лучших атлетов Олимпиады 2022 в Пекине по версии CNN
Актер Алек Болдуин, как и весь мир, под впечатлением от выступления Камилы Валиевой.
Фото: instagram.com
15-летняя российская фигуристка Камила Валиева триумфально начала свое выступление на зимних Олимпийских играх в Пекине и покори

В Олимпийских играх в Пекине участвуют порядка 3000 спортсменов. Накануне соревнований CNN составил Топ-25 лучших атлетов, за выступлениями которых надо особенно внимательно следить. Нашу страну в этом рейтинге представила только юная спортсменка Камила Валиева:

– Валиевой всего 15 лет, но она входит в число фаворитов этого года в женском одиночном катании. В декабре она выиграла чемпионат России, а в январе завоевала титул чемпионки Европы, побив собственный мировой рекорд в короткой программе, – сообщило издание.

Особое внимание американцы обратили на то, что Камила всего лишь четвертая фигуристка, совершившая четверной прыжок на соревнованиях, и вторая, выполнившая четверной тулуп.

Талантливая спортсменка подтвердила свой высокий уровень. Ее блестящее выступление в произвольной программе помогло сборной Олимпийского комитета России 7 февраля 2022 года выиграть золото командного турнира.

Под впечатлением от выступления Камилы Валиевой и американский актер Алек Болдуин. Он написал в своем Instagram:

– Я люблю красоту этого мира в исполнении одного человека. Песня. Поэма. Картина. Посвятить свою (в случае Валиевой пока короткую) жизнь этому искусству… Спасибо тебе, Камила Валиева, за твой дар этому миру – красоту, от которой замирают сердца, – обратился он к спортсменке.

Кстати, американцы стоя приветствовали Камилу Валиеву после ее блестящего проката в короткой программе командного турнира на зимних Олимпийских играх в Пекине. В то время как украинцы не стали ей аплодировать.