Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

В США сделали духи с запахом картошки фри

В США сделали духи с запахом картошки фри
Духи с запахом жареной картошки напоминают о вкусе этого продукта.
Фото: instagram.com/idahopotatoes/
Духи с ароматом жареного картофеля фри выпустили американские фермеры.

Фермеры из штата Айдахо решили удовлетворить любовь многих американцев к картошке. Да, этот овощ в США пользуется большой популярностью, и люди даже готовы использовать его жареный аромат в качестве… духов!

– Представляем Frites by Idaho, дразнящий аромат, вдохновленный неотразимым запахом картофеля фри. Эти уникальные духи созданы на основе смеси эфирных масел и дистиллированного картофеля, и навевают воспоминания о прошедших днях с жареным вкусом. Получите свой флакон сегодня, пока есть запасы! Товар ограничен, – сообщили недавно картофелеводы на своей странице в Инстаграм.

Но с чего вообще началась эта история с ароматом картофеля фри? Фермеры-парфюмеры сами в шоке от того, что у них получилось. Раньше они даже не задумывались о чем-то подобном.

Перед тем, как решиться на этот эксперимент, они провели социологическое исследование, которое показало, что 90% опрошенных ими американцев любят запах картофеля фри. Да и вообще, людям нравится картошка: социальные сети пестрят рецептами с ней.

Фермеры создавали духи сами. Использовали эфирные масла и красный картофель. Из трех образцов они выбрали тот, от которого больше всего пахло картофелем фри.

Духи назвали Frites by Idaho, с золотой этикеткой и крышкой. Цена духов соответствует стоимости средней картофелины размером с флакон духов, и составила 1,89 доллара.