Кубанские Новости
Интересы
Людмила Малютина

Быстро сбросить лишний вес можно, включив в рацион всего один фрукт

Быстро сбросить лишний вес можно, включив в рацион всего один фрукт
Мечтая о стройной фигуре, следует придерживаться принципов здорового питания
Фото: pixabay.com
Всего два киви в день помогают избавиться от висцерального жира.

Витамин С против жира

Проблема похудения актуальна для миллионов жителей Земли. А потому ученые не жалеют времени и сил на изучение этой проблемы и поиск способов, которые помогут обрести фигуру мечты в считанные месяцы.

Одно из последних исследований на эту тему провели американские ученые. Они сделали неожиданное открытие: витамин С помогает быстрее худеть. Причем, уменьшаются в объемах не только грудь (у женщин) и бедра, но и живот, на котором сложнее всего идут процессы преобразования.

Сложно, но можно

Висцеральный жир копится в области живота и регулирует работу гормонов в организме. Его избыток может иметь неприятные последствия для человека. Например, возрастает риск сердечных заболеваний, онкологии и воспалительных процессов.

Однако, избавиться от этого жира все-таки можно. Как выяснили ученые, поможет в этом употребление в пищу некоторых овощей и фруктов, богатых витамином С.

Один из лучших натуральных продуктов, возвращающих стройность фигуре – киви. В ходе исследований выяснилось, что употребление мохнатого фрукта, насыщенного витамином С, значительно увеличивает скорость сжигания висцерального жира.

Сколько есть киви?

Исследователи выяснили, что для достижения желанного эффекта нужно в течение трех месяцев есть хотя бы по два киви ежедневно.

– По истечении 12 недель у людей – участников эксперимента было зафиксировано значительное повышение уровня витамина С в плазме, а также снижение показателей диастолического и систолического артериального давления, уменьшение окружности талии и соотношения талии к бедрам, – отметили авторы научной работы.

Исследователи также отметили, что зеленый фрукт содержит незаменимый при похудении фермент актинидин. Он улучшает пищеварение, а значит и лишние килограммы просто не будут успевать оседать на боках.

Кстати, по мнению американских ученых, потребление достаточного количества продуктов с витамином С может сделать людей более устойчивыми к образованию лишнего веса.