Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Это шок! Подсчитано, сколько денег и времени вы потратили в 2021 году на свой мобильный телефон

Это шок! Подсчитано, сколько денег и времени вы потратили в 2021 году на свой мобильный телефон
Мобильные гаджеты завоевали мир
Фото: pexels.com
3,8 триллиона часов в прошлом году провели в мобильных устройствах пользователи всего мира и потратили в них 170 миллиардов долл

По данным аналитического агентства AppAnnie, будущее мира в мобильных устройствах. Именно здесь крутятся самые большие деньги и успешно развивается бизнес. И в 2022 году эта тенденция достигнет невиданного размаха.

- Современная экономика ориентирована на мобильные устройства. Потребители переключают свое внимание и кошельки на мобильные устройства, поскольку в 2021 году каждую минуту через магазины приложений проходило более 320 000 долларов США, что почти на 20% больше, чем предыдущие рекорды, - сообщается в отчете.

Авторы отметили, что больше времени, чем когда-либо, тратится на мобильные приложения, каждую минуту их загружают более 435 000 человек. Пользователи всего мира провели 3,8 триллиона часов в мобильных приложениях и оставили в них 170 миллиардов долларов, из них 116 — на игры.

Кстати, из этой астрономической суммы 1 миллиард долларов потрачен россиянами. Наша страна поднялась на 11 место по тратам пользователей в мобильных приложениях и на 6-е в мире по количеству загрузок приложений. Самое популярное неигровое приложение в России — TikTok, на него в среднем тратили 26 часов 18 минут в месяц.

Кстати, по прогнозам AppAnnie, расходы на мобильную рекламу в 2022 году превысят 350 миллиардов долларов. Крупный бизнес активно вкладывает большие деньги в стремительно развивающийся рынок мобильных устройств, и на сегодня это лучший способ увеличить свою выручку.