Кубанские Новости
Интересы
Екатерина Баскакова

Врач-диетолог рассказал, как понизить сахар в крови всего за три часа

Врач-диетолог рассказал, как понизить сахар в крови всего за три часа
Гранат богат полезными веществами.
Фото: pexels.com
Благодаря своим антиоксидантам, гранатовый сок способен нормализовать уровень сахара в крови и снизить артериальное давление.

Некоторые продукты обладают чудодейственными свойствами: одни не дают продуцироваться онкологии, другие укрепляют иммунную систему, а третьи избавляют от головной боли. Знания об особенностях того или иного продукта позволяют нам в экстренную минуту справиться с неожиданно возникшим недугом. Например, с гипергликемией – резким повышением сахара в крови, влияющим на ритм сердца. О том, какой продукт помогает снизить уровень сахара в течение короткого времени, рассказал британский врач-диетолог Роб Хобсон.

Чудо-напиток

По словам эксперта, на уровень сахара может повлиять гранатовый сок. Его эффективность и польза обуславливаются содержанием антиоксидантов – веществ, нейтрализующих свободные радикалы. Выходит, гранатовый сок «чемпион» по количеству антиоксидантов, поскольку даже в зеленом чае полезных веществ содержится намного меньше, чем в названном диетологом напитке.

Полезные свойства сока

Врач предположил, что богатый флавоноидами и антоцианами гранатовый сок ингибирует сахар и тем самым нормализует его уровень в крови всего за три часа. Более того, антиоксиданты, содержащиеся в напитке, способны влиять на резистентность к инсулину и снижать артериальное давление.

Врач добавил, что все эти свойства делают гранат источником питательных веществ, которые необходимы не только людям, страдающим от гипертонии, диабета и гипергликемии, но и всем, кому небезразлично свое здоровье.