Кубанские Новости
Интересы
Людмила Малютина

Три веских причины пополнить запасы активированного угля

Три веских причины пополнить запасы активированного угля
Активированный уголь может заменить дорогие ароматизаторы воздуха
Фото: pixabay.com
Рачительные хозяйки заходят в аптеку не только когда кто-то из близких болеет, но и чтобы пополнить запас эффективных средств по

Проблем много, а решение - одно

Сколько проблем может решить всего одна таблетка активированного угля? Наверняка, большинство из читателей скажут, что одну – устранит боль и бурление в животе. Это действительно так. Но помимо, собственно, лечебных свойств, активированный уголь обладает и множеством других полезных характеристик.

Например, он незаменим во время уборки.

Экономные и находчивые хозяйки знают – этот препарат способен заменить собой сразу несколько дорогих средств.

Дешево и качественно

Оказывается, таблетки активированного угля могут отлично впитывать запахи: неприятные и вполне себе вкусные, но нежелательные в пределах одной квартиры. Поэтому экономные хозяйки используют черные таблетки как поглотитель запахов.

Для лучшего эффекта вам понадобятся 4-8 таблеток угля. Положите их в открытую баночку от горчицы или йогурта и поставьте в место, где чаще всего появляются недружественные вашему носу ароматы. Это может быть кухонный ящик под раковиной, где стоит мусорное ведро, холодильник и даже туалет.

Если вы хотите не просто избавиться от плохих запахов, но и заменить их более приятными, то в этом также поможет уголь. Для этого нужно слегка растолочь 5-10 таблеток, пересыпать их в небольшую емкость и сверху капнуть пару капель любимого эфирного масла. Свежий аромат будет держаться примерно 2-3 недели. Пока вы не капнете в емкость с черным порошком еще несколько капель масла.

Если в доме закончились фильтры для воды и нет возможности сходить в магазин, не отчаивайтесь. Отфильтровать воду из крана можно, воспользовавшись самодельной воронкой из тонкой хлопковой ткани, на дне которой будет слой толченного угля.