Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Что можно посмотреть дома 23 февраля: 6 лучших российских фильмов на День защитника Отечества

День защитника Отечества можно с интересом провести у экрана телевизора.

Вы не знаете, как отметить 23 февраля? Просто оставайтесь дома и смотрите кино. Да, это отличный вариант на фоне пандемии и необходимости экономить деньги.

Что может быть лучше, чем развалившись на диване, смотреть интересное кино! Главное, выбрать такой фильм, чтобы соответствовал мужскому празднику, был снят в России, со стрельбой, драками, в общем, о защитниках Отечества.

6 лучших российских фильмов ко Дню защитника Отечества:

  1. Легенда №17. Спортивная драма (2012). Может, вы уже смотрели этот фильм. Но, это кино о судьбе легендарного хоккеиста Валерия Харламова из разряда тех, которые не надоедают. А Данила Козловский в главной роли – это вообще огонь.

  2. Турист. Боевик. (2021). Действие разворачивается в одном из африканских государств, где оказывается группа профессиональных военных из России. По идее, они должны были научить местных стрелять, но, в это время начинается настоящая война с местными бандитами, и нашим приходится применить свои знания на практике.

  3. Экипаж. Драма, триллер, приключения. (2016). Тоже фильм не первой свежести, но, актерская обойма из Данилы Козловского, Владимира Машкова, Катерины Шпицы и Сергея Шакурова все равно не оставит шансов скучать у экрана. Тем более, когда дело дойдет до спасения жизней пассажиров целого самолета.

  4. Огонь. Драма, боевик. (2020). Фильм про пожарных с Константином Хабенским в главной роли, которые не просто спасают людей от лесных пожаров, но и одновременно разбираются в сложных человеческих чувствах. Это задание для огнеборцев точно не станет легкой прогулкой, и вместе с ними придется изрядно попереживать и вам.

  5. Завод. Криминальная драма, триллер. (2018). Работники завода, которыми заправляет бывший спецназовец, берут в заложники директора. Они не просто требуют, чтобы им выплатили долги по зарплате, но и таким способом пытаются спасти предприятие от банкротства.

  6. Красный призрак (2020). Зрелищный военно-исторический триллер. Сюжет закручивается вокруг противостояния фашистов и советских партизан зимой 1942 года. Во время решающей схватки, на помощь нашим бойцам приходит… призрак.